ALBASAT
Societate

На стены под мостом в районе Телецентра будет нанесена фреска

Стены под мостом в районе Телецентра, на пересечении улицы Миорица с Шоссе Хынчешть, подготовлены к нанесению на них настенной живописи. Эта инициатива является частью Национальной кампании #NeamPornit, передает IPN

Настенная роспись полностью отобразит элементы туристического бренда Республики Молдова ,,Pomul Vieţii’’ („Древо жизни”). Работу предстоит выполнить Дмитрию Попову, который стал победителем организованного примэрией Кишинева конкурса. Сейчас выполняются работы по снятию со стен штукатурки и нанесению грунтовочного слоя, который послужит основой для нанесения краски. Там уже установлены строительные леса, а через несколько дней начнется роспись стен.

Генеральный директор Инвестиционного агентства, запустившего кампанию #NeamPornit, Родика Вербенюк отмечает, что символ „Древо жизни” является частью ДНК народа, поскольку его ветви передают абсолютно все, что он собой представляет, а Инвестиционное агентство при заимствовании, придало ему ещё и экономический оттенок, превратив в бренд страны, который также представляет инвестиционные и экспортные предложения Молдовы. „Это привлекательный символ не только через свою визуальную идентичность, но и через ту внутреннюю энергию, философию, которые он содержит. За последние два года „Древо жизни” стало частью стендов Молдовы на международных выставках в более чем 40 странах.

Национальная кампания #NeamPornit была запущена в конце апреля Инвестиционным агентством, партнером по развитию туристического сектора. Инициатива направлена на поошрение и расширение создания предложений по местному туризму в контексте, когда сектор гостеприимства сильно пострадал от последствий пандемии COVID-19.

Related posts

Igor Dodon: Suntem gata să implicăm armata, dacă va fi cazul

Albasat

Возможная вакцинация против нового типа коронавируса не должна быть обязательной, НПО

Albasat

Agenția Națională pentru Ocuparea Forței de Muncă desfășoară o campanie de vizite la angajatori

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment