ALBASAT
Societate

С 4 мая возобновит свою работу розничная торговля

Розничная торговля всеми видами товаров и продуктов возобновится 4 мая. Исключение составят коммерческие предприятия, расположенные в торговых центрах, на рынках, включая автомобильные рынки, в аэропортах и международных портах, а также в международных пунктах пересечения государственной границы. Такое решение было принято на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям 29 апреля, передает IPN.

С того же дня возобновляется торговля продуктами на вынос и продуктами питания через государственные пункты общественного питания и через подразделения, которые продают кондитерские изделия, хлебобулочные и другие продукты питания для продажи у окна. Торговцы продуктами питания на вынос также могут возобновить свою деятельность через пункты общественного питания в подразделениях сбыта нефтяных продуктов, исключая возможность употребления их в помещениях или на территории подразделения.

В соответствии с тем же распоряжением патенты, действующие в период чрезвычайного положения, приостанавливаются в течение этого периода по требованию патентообладателя, поданному в Государственную налоговую службу, в течение до 30 дней с момента отмены чрезвычайного положения. Срок действия, указанный в периоде приостановления, должен быть восстановлен и впоследствии продлен по требованию владельца патента.

Related posts

Vladimir Bolea: Ne dorim o agricultură prosperă și agricultori bogați care plătesc impozite

Albasat

IGP a recepționat un lot de automobile din partea UNHCR și a Ambasadei SUA

AlbasatTV, Nisporeni

Cristina Gherasimov precizează cum va fi valorificat pachetul financiar de 1,8 mlrd euro anunțat de Ursula von der Leyen

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment