ALBASAT
Societate

В столице наносят дорожную разметку для общественного транспорта

На улице Пушкина в центре столицы нанесли дорожную разметку для общественного транспорта. Обозначены выделенная полоса и места для остановки общественного транспорта. Примэрия муниципия Кишинёв отмечает, что данная мера принята для обеспечения движения общественного транспорта с соблюдением графика в центральной части города, передаёт IPN.

Разметка представляет собой две желтые продольные полосы (1.4), узкая линия продолжается зигзагом с надписью „BUS”, надписью „BUS” и символом „велосипед”, позволяющим велосипедистам передвигаться по этой полосе.

По словам вице-примара столицы Виктора Киронды, допускается пересечение данной полосы для поворота вправо, въезда или выезда из дворов, но рекомендуется воздерживаться от движения по ней. При этом запрещена, посредством указателя „Остановка запрещена”, остановка, стоянка или парковка на выделенной полосе. Также запрещена, посредством указателей, остановка, стоянка или парковка на крайней левой полосе на некоторых участках, где улица Пушкина слишком сужается.

Остановка для посадки или высадки пассажиров должна осуществляться предпочтительно ближе к пешеходным переходам, во избежание перехода улицы пешеходами не по правилам.

Парковка на улице Пушкина разрешена только в специально оборудованных местах, за счёт тротуаров. Любой другой тип парковки, в том числе при въезде во дворы, является нарушением и карается штрафом.

Начиная с сегодняшнего дня, патрульные инспекторы будут штрафовать за нарушение режима парковки на улице Пушкина.

Аналогичную разметку муниципальные власти планируют нанести и на улице Бэнулеску-Бодони.

Related posts

China solicită turiștilor un test negativ de COVID-19 pentru a le permite intrarea pe teritoriul său

Albasat

Reacția AAC la decizia Wizz Air de suspendare a zborurilor din Chișinău

AlbasatTV, Nisporeni

STUDIU. Cinci obiceiuri la care trebuie să renunți pentru a trăi mai mult cu 10 ani

Albasat

Leave a Comment