ALBASAT
Societate

„Зимбру” стартовал с поражения в новом сезоне Национального дивизиона

„Зимбру” уступил со счётом 0:1 команде „Дачия-Буюкань” в последнем матче первого тура Национального дивизиона. На 64-й минуте „Зимбру” остался вдесятером в результате удаления Постики, а две минуты спустя „Дачия-Буюкань” забила победный гол – отличился Крычмарь, передаёт IPN.

Несмотря на поражение, руководство „Зимбру” счастливо тому, что команду допустили к участию в чемпионате, потому что две недели назад было неясно, получит ли клуб с улицы Бутукулуй необходимую лицензию.

„Прежде всего, важно, чтобы мы получили лицензию на выступление в Национальном дивизионе. У нас хороший технический персонал, и я доверяю команде”, – заявил технический директор „Зимбру” Зольт Хаднаги.

Тренер Влад Гоян рассчитывает на собственных воспитанников клуба, единственным громким приобретением является трансфер бывшего нападающего „Сфынтул Георге” Вадима Чемыртана. „Понятно, что в первых матчах нам придётся трудно, – отметил наставник „Зимбру” Влад Гоян.

В остальных матчах первого тура были зафиксированы следующие результаты: „Динамо-Авто” – ФК „Флорешть” 3:1, „Шериф” – „Сперанца” 2:0, „Сфынтул Георге” – „Кодру” 5:1 и „Милсами” – „Петрокуб” 0:0.