ALBASAT
Societate

Ион Чебан: Детские сады могут быть открыты только с разрешения Комиссии по общественному здоровью

Столичные детские сады подготовлены к работе с соблюдением всех требований безопасности, предъявляемых Чрезвычайной комиссией по общественному здоровью для приема первых детей. Таким образом, если комиссия примет решение о возобновлении их работы, дошкольные учреждения могут открыться с сегодняшнего дня. Об этом заявил генеральный примар муниципия Кишинев Ион Чебан на общественном телеканале Moldova 1, передает IPN.

„Не слишком позитивная динамика с точки зрения 300-400 ежедневных случаев заражения делает нас все более неуверенными в этом отношении. Нас спрашивают: а когда откроются детские сады? Люди добрые, не мы решаем, решают те, кто находится на уровне центрального публичного управления, но они решают на основе той динамики, которая у нас есть”, – заявил примар Ион Чебан.

По словам градоначальника, Примэрия муниципия Кишинев выделила финансовые ресурсы на сумму пять миллионов леев для детских садов и шесть миллионов леев для школ, совокупно, 100 млн. леев на ремонтные работы.

„Дошкольные учреждения оснащены всем необходимым, дезинфицирующими средствами, все согласно протоколам. У нас есть специальный протокол, какой ребенок и когда приходит. Мы провели тренинги со всеми участниками процесса, у нас есть и альтернатива – онлайн-образование, которое сегодня имеет миллионы просмотров и признано очень хорошей инициативой”, – добавил примар.

Чрезвычайная комиссия по общественному здоровью на последнем собрании 24 июля постановила, что детские сады будут закрыты до 1 сентября этого года.

Related posts

Alexandru Tănase: Decizia Curții Constituționale este absolut corectă

AlbasatTV, Nisporeni

O profesoară bolnavă de Covid de câteva săptămâni s-a prăbușit și a murit în timpul unui curs online, în fața a 40 de studenți

Albasat

La frontieră va fi instituit rândul electronic pentru camioane

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment