ALBASAT
Societate

Лилия Палий назначена генеральным секретарем МЭИ

Государственный секретарь Министерства экономики и инфраструктуры Лилия Палий была назначена сегодня на должность генерального секретаря в том же министерстве. Соответствующее решение было принято на заседании кабинета министров, передает IPN.

Министр экономики Серджиу Райлян заявил, что Лилия Палий имеет большой профессиональный и управленческий опыт, особенно в области публичного управления, а десять лет посвятила работе в Министерстве экономики. Министр отметил профессионализм и преданность Лилии Палий на протяжении всей своей деятельности в качестве генерального секретаря правительства, выразив уверенность в том, что эти качества будут способствовать достижению амбициозных целей в повестке дня министерства.

„В этот период у нас есть сложная миссия по реагированию на множество проблем бизнес-среды, вызванных пандемическим кризисом, на нужно предложить срочные решения для самых неожиданных ситуаций, чтобы возродить экономику. Для этого нам нужны преданные люди, сильная и профессиональная команда. Я уверен, что г-жа Палий будет тем звеном, которое укрепит возможности учреждения и сможет обеспечить достижение всех поставленных целей”, – сказал Серджиу Райлян.

На том же заседании на должность заместителя генерального директора Агентства по инвестициям была назначена Елена Олейник-Сливинский. Кроме того, Михаил Касапу был назначен заместителем генерального директора Агентства публичной собственности.

Related posts

Turismul medical a generat în 2022 venituri de 50 mln dolari

AlbasatTV, Nisporeni

Declarații comune de presă ale Președintei Republicii Moldova, Maia Sandu, și a Președintelui Ucrainei, Volodymyr Zelenskyy

AlbasatTV, Nisporeni

Троллейбус №10 больше не ходит до Телецентра, а №24 будет объезжать центральную зону

Albasat

Leave a Comment