ALBASAT
Societate

Правительству предлагается ввести обязательность ношения масок

Парламентское большинство требует от правительства повторного введения ограничений и обязательного ношения защитных масок в общественном пространстве с целью прекращения распространения COVID-19. Запросы содержатся в пресс-релизе Демократической партии, в котором отмечается, что этот вопрос обсуждался на заседании правящей коалиции, в котором участвовал премьер-министр и президент страны, передает IPN.

В сообщении говорится, что депутаты ДПМ и ПСРМ обеспокоены растущим числом новых случаев COVID-19. Они попросили правительство повторно ввести ограничительные меры для прекращения распространения коронавируса нового типа. Они также призвали к более активному участию правоохранительных органов для управления ситуацией в густонаселенных районах страны, а также увеличить количество тестов.

Депутаты заявили также о необходимости плана с конкретными мерами для выхода из кризиса, с остановкой распространения вируса, защитой населения и стимулированием деловой среды и различных экономических секторов. Парламентское большинство отметило, что будет оказывать всю поддержку кабинету министров для поиска решений в нынешнем контексте.

Премьер-министр Ион Кику, цитируемый в пресс-релизе ДПМ, отметил в свою очередь, что правительство внимательно изучает ситуацию в стране и должно предложить ряд мер, которые отвечали бы на выявленные проблемы, но в то же время не повлияли бы на бизнес и экономику. Премьер отметил, что финансово-бюджетная ситуация постепенно восстанавливается, и правительство делает все возможное для управления как санитарным, так и экономическим кризисом.

Related posts

Un grup de locatari din strada Mateevici acuză presiuni pentru a-i deposeda de bunuri

Albasat

Peste 140 de adresări la 112 ca urmare a căzăturilor pe gheață

Albasat

Dacia a prezentat primele imagini oficiale cu noile modele Logan, Sandero și Sandero Stepway

Albasat

Leave a Comment