ALBASAT
Societate

Русло реки Дурлешть очистили на протяжении 550 метров

Русло реки Дурлешть очистили на протяжении 550 метров по периметру улицы Г. Кодряну – вход в Международный выставочный центр ,,Moldexpo”. Проект разработан Институтом „Acvaproiect” и завершится к концу лета. Помимо извлечения и удаления мусора, идут работы по расширению и углублению русла реки до двух метров, передает IPN.

С этого участка реки извлечены тонны отходов и всякого мусора. Это может оказать прямое влияние на озеро в парке Валя Морилор, которое снабжается водой из этой реки, – отметил примар Ион Чебан, который побывал на месте, чтобы ознакомиться с ходом работ. В этой связи примар призвал всех граждан беречь чистоту, чтобы как можно лучше обеспечить экологическую часть проблемы.

„Сегодня необходимо было бы перестроить мост на улице Георге Кодряну, чтобы повысить его пропускную способность, и чтобы вода протекала быстрее, потому что, как сообщили окрестных жителей, их дворы и подвалы затопляются при каждом дожде”, сказал также примар.

Исполнителями работ являются два экономических агента, которые построили жилые комплексы в этой зоне. На протяжении двух километров другого берега реки ещё в 2016 году были начаты работы по очистке, для чего из муниципального бюджета было выделено 15 миллионов леев.

Related posts

Moldovenii care muncesc legal în Spania vor putea primi pensii în ambele state

Albasat

UE: Adio vacanţă de vară?

Albasat

Franța, pe locul 6 în lume la numărul de cazuri de coronavirus, comandă un miliard de măști de protecție din China

Albasat

Leave a Comment