ALBASAT
Societate

Увеличиваются собственные доходы в фондах НКМС

За первые четыре месяца этого года Национальная компания медицинского страхования (НКМС) накопила в фонды обязательного медицинского страхования собственные доходы в размере около 1,638 миллиарда леев. Эти накопления увеличились примерно на 96 миллионов, что на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает IPN.

В пресс-релизе НКМС говорится, что большая часть доходов поступила от страховых взносов в виде процента от заработной платы. Они достигли 1,501 миллиарда леев, что почти на 77 миллионов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В то же время взносы по обязательному медицинскому страхованию в фиксированной сумме превысили на 113 миллионов, что на десять миллионов больше, чем за первые четыре месяца прошлого года.

Прочие доходы, собранные в фондах НКМС, включая страховые взносы, уплаченные резидентами парка информационных технологий, составляют более 23 миллионов леев, что примерно на 8 миллионов больше, чем сумма, зафиксированная за аналогичный период прошлого года.

Related posts

Maia Sandu se bucură de cea mai mare încredere din partea populației, sondaj

AlbasatTV, Nisporeni

Alte 657 de cazuri noi de coronavirus, confirmate în ultimele 24 de ore în R. Moldova

Albasat

Pensiile vor fi indexate cu 15% la 1 aprilie

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment