ALBASAT
Societate

Число смертей, вызванных COVID-19, достигло 21

Число смертей, вызванных новым типом коронавируса, достигло 21. Сегодня утром, 7 апреля, Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты объявило, что двое мужчин, оба в возрасте 68 лет, скончались от COVID-19, передает IPN. ,

После заседания Национального координационного центра министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну заявила, что в одном случае пациент поступил в Институт неотложной медицины 3 апреля в крайне тяжелом состоянии. Во втором случае, мужчина был переведен в ИНМ 6 апреля из Глодень, также в крайне тяжелом состоянии.

Виорика Думбрэвяну отметила, что в настоящее время в тяжелом состоянии находятся 77 человек, у которых подтвержден COVID-19. В то же время, до настоящего времени были вылечены 40 человек. Из 965 подтвержденных случаев 111 имеют импортный характер, а остальные – с локальной передачей.

С 17 марта в Республике Молдова объявлено чрезвычайное положение. До настоящего времени зарегистрирован 21 случай смерти, связанных с новым типом коронавируса. Среди погибших – трое врачей.

Related posts

Termen extins la restituirea banilor pentru serviciile turistice neprestate

Albasat

Accesul la informațiile de mediu este o problemă stringentă pentru Moldova, declarație

Albasat

Alte 474 cazuri de infectare cu COVID-19 în Moldova. Bilanțul a ajuns la 28 697

Albasat

Leave a Comment