ALBASAT
Разное Экономика

Пособия для сирот, решивших продолжить обучение за рубежом

Дети и молодые люди, оставшиеся без попечения родителей, которые решили продолжить обучение в учебных заведениях за рубежом, будут получать пособия от государства. Эти средства будут ежемесячно выплачиваться на содержание и аренду жилья.

Также государство окажет финансовую поддержку на расходы последнего года обучения, а также предоставит единовременное пособие по окончании учебного заведения. Правительство, по инициативе Министерства труда и социальной защиты, одобрило проект постановления по этому вопросу, передает IPN.

По словам представителей МТСЗ, данная инициатива дополняет действующее законодательство и направлена на обеспечение равных условий для всех детей и молодых людей, оставшихся без попечения родителей, независимо от того, продолжают ли они обучение в стране или за рубежом.

Проект должен вступить в силу 1 сентября 2025 года.

Related posts

О компенсациях будет объявлено сегодня по SMS. 90% заявителей имеют право на получение

AlbasatTV, Nisporeni

Серджиу Литвиненко о назначении главы НЦБК: на данном этапе конкурс не приветствуется

Albasat

Мебельный бизнес, захваченный обманом. Двое задержаны

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment