ALBASAT
Разное

Лей укрепился по отношению к доллару

В декабре курс молдавского лея по отношению к доллару США вырос в среднем на 1,6%, до 18,3569 USD/MDL, по сравнению с 18,0651 USD/MDL в ноябре месяце, передает IPN.

По данным Национального банка Молдовы, в последний месяц прошлого года степень покрытия чистого спроса на иностранную валюту со стороны экономических агентов за счет чистого предложения иностранной валюты со стороны физических лиц составила 69,9% по сравнению с 48,3% в ноябре.

По сравнению с предыдущим месяцем, чистое предложение валюты со стороны физических лиц увеличилось на 60,3 миллиона долларов (+37,2%), а чистый спрос на иностранную валюту со стороны экономических агентов снизился на 17,9 миллиона долларов (-5,3%).

НБМ осуществил интервенцию на местном межбанковском рынке, реализовав продажи в объеме 55,9 миллиона долларов.

Related posts

Стратегия национальной обороны Республики Молдова на 2024-2034 годы, принятая Парламентом

AlbasatTV, Nisporeni

Программа вступления Молдовы в ЕС может быть утверждена весной

AlbasatTV, Nisporeni

Изменения в налоговой и таможенной сфере с 1 января

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment