„Нашей общей ответственностью является обеспечение безопасности наших граждан. Мы должны пресекать призывы к ненависти и войне, чтобы не допустить разделения наших граждан в этот сложный момент”, — отметила президент Майя Санду на встрече с представителями парламентских фракций ПДС и ПСРМ, комментируя ситуацию в Украине, передает IPN.
Глава государства рассказала о предпринятых властями действиях и призвала представителей парламента сплотиться для достижения цели в виде обеспечения безопасности молдавских граждан, отмечается в пресс-релизе.
В контексте кризиса в Украине ПСРМ заявила о своей готовности сотрудничать с властями. „При том, что мы являемся частью оппозиции, мы готовы предоставить все наши возможности и опыт для преодоления этой критической ситуации”, — говорится в распространённом сегодня заявлении ПСРМ.
- ЦИК передала в Конституционный суд документы для признания парламентских выборов состоявшимися
- «Стоп ложным инвестициям» — новая кампания полиции против интернет-мошенников
- 1 октября — День пожилых людей: Четверть населения страны достигла возраста 60 лет и старше
- Явка на выборы превышает 20% в Кишиневе и Резине. Самая низкая — в Бричень
- „За чистый парламент 2025”: опубликованы 50 профилей неподкупности кандидатов