ALBASAT
Разное

Новое предложение от БКС против Министерства образования. Оно касается содержания учебников

Депутаты Блока коммунистов и социалистов сегодня подали простую резолюцию против политики Министерства образования и исследований во главе с Даном Перчуном. Этот шаг был предпринят через неделю после того, как фракция БКС заняла аналогичную позицию относительно политики Министерства здравоохранения, передает IPN.

„Простая резолюция выражает вотум недоверия политике, продвигаемой MОИ во главе с Даном Перчуном, отмечая неудачи, связанные с содержанием учебников, критикуемых за ошибки и искаженные толкования”, — заявила депутат БКС Алла Дарованная.

Депутат обвинила МОИ в неэффективном управлении государственными финансовыми ресурсами, что, по ее словам, отражено в отчетах компетентных органов. Она указала и на отсутствие эффективной политики в отношении заработной платы учителей и адаптации системы образования к современным требованиям.

На прошлой неделе БКС подал простую резолюцию против политики Министерства здравоохранения во главе с Аллой Немеренко. Оппозиция ссылается на плохое управление, которое приводит к смерти людей. Ее рассмотрение было включено в повестку дня парламента в период с 20 по 28 февраля.

Related posts

Бывший судья Виктория Сандуца вступает в политику

AlbasatTV, Nisporeni

Около двух тысяч человек предположительно незаконно содержатся в приднестровских тюрьмах

AlbasatTV, Nisporeni

Oфициальный курс валюты на дату 06.01.2025

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment