ALBASAT
Общество

Новый рост цен на горючее

Спустя месяц после последнего повышения цен на топливо несколько автозаправочных станций (АЗС) снова вывесили более высокие цены: почти на один лей за бензин и дизельное топливо и на почти 0,80 лея за сжиженный газ, — передает IPN.

Подорожание в середине декабря составило в среднем 0,60 лея на бензин и дизельное топливо, а на сжиженный газ – 0,40 лея.

В связи с новыми ценами бензин с октановым числом 95 стоит в среднем 17,10 лея. Дизельное топливо — 14,45 лея, а средняя цена сжиженного газа — 10,10 лея.

В начале января Совет по конкуренции ожидал повышения розничной цены на топливо с учетом восходящей тенденции международных котировок, а также увеличения акцизной квоты до 9%, предусмотренного бюджетно-налоговой и таможенной политикой на 2021 год.

С марта 2019 года нефтяные компании самостоятельно устанавливают розничные цены на нефтепродукты, не превышая годовой нормы доходности в 10%.

Related posts

Oфициальный курс валюты на дату 17.09.2024

AlbasatTV, Nisporeni

Уточнения относительно вакцинации молдавских граждан в УМФ Яссы

Albasat

Министр иностранных дел Германии: Молдова является обогащением для Европейского союза

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment