Для всех потребителей муниципия Кишинев отопительный сезон 2022-2023 года начинается с понедельника, 7 ноября. Положение об этом подписала сегодня вице-примар Ирина Гутник, передает IPN.
В соответствии с подписанным положением, претуры сектор, Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, управляющие жилищным фондом любой формы собственности, экономические агенты и другие потребители тепловой энергии должны подготовить находящиеся в их управлении здания для получения теплоносителя.
„Termoelectrica” и АО Apă-Canal Chișinău” должны обеспечить подключение зданий из муниципального жилищного фонда к централизованной системе теплоснабжения в соответствии с заключенными договорами.
„Я знаю, что цены на тепловую энергию ударят по кошелькам, но мы не можем не требовать подключения к теплу. Очень многие жители написали нам, особенно молодые семьи с маленькими детьми, что в квартирах холодно. В этом году 26 тыс. семей получат компенсацию от Примэрии Кишинева, это 40% от суммы в счет-фактурах, а в прошлом году 21 тыс. семей получили компенсации. Подорожание теплоносителя примерно в семь раз будет ощущаться и в муниципальном бюджете, расходы значительно увеличатся”, — уточнил примар Ион Чебан.
- Денис Виеру, на 7-м месте на Чемпионате Европы по дзюдо, после двух побед и травмы
- В ходе совместной операции с Украиной изъяты наркотики на сумму 2,5 млн. леев
- Террористическая опасность в Индии. МИД рекомендует молдаванам воздерживаться от поездок
- Правительство о российских пропагандистских сетях перед парламентскими выборами
- Молдаван из диаспоры призывают зарегистрироваться для участия в выборах 28 сентября