ALBASAT
Общество

С 2023 года взрослые смогут бесплатно изучать румынский язык

Президент Майя Санду приветствует инициативу Министерства образования, согласно которой с 2023 года взрослые смогут воспользоваться бесплатными курсами по изучению румынского языка.

„Национальная программа изучения румынского языка для аллолингвов была расширена и теперь включает курсы для взрослых, а в бюджете на 2023 год для этой цели предусмотрено 10 млн. леев”, — сказала глава государства, цитируемая в пресс-релизе.

Правительство должно принять решение для уточнения деталей этой программы. „В ближайшие годы мы расширим программу, чтобы лучше покрыть потребности взрослых в изучении румынского языка”, — отметила Майя Санду.

Программа изучения румынского языка для аллолингвов была запущена в 2013 году по инициативе Министерства образования. Программа была недостаточно профинансирована и предусматривала организацию курсов румынского языка только для детей.

Related posts

Наталья Гаврилица: У нас мало шансов, потому что мы антикоррупционное правительство

Albasat

57 de profesori pleacă în România pentru un curs intensiv de formare profesională

AlbasatTV, Nisporeni

Глава территориальной организации бывшей партии Шора предстала перед судом

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment