ALBASAT
Общество

Три молдавско-французских документа были подписаны в Кишиневе

В Республике Молдова будут реализованы новые инвестиционные проекты, которые создадут новые рабочие места в приоритетных секторах экономики, пострадавших с контексте региональной безопасности, говорится в пресс-релизе МИДЕИ о подписания Конвенции между Правительством Республики Молдова и Правительством Французской Республики об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения и налогового мошенничества в отношении подоходного налога, передает IPN.

В рамках визита в Кишинев президента Французской Республики Эммануэля Макрона были подписаны три двусторонних документа, направленных на укрепление молдавско-французского сотрудничества.

Помимо указанного документ, Соглашение между Правительством Республики Молдова и Правительством Французской Республики о деятельности Французского агентства по развитию (AFD), Proparco и Expertise France в Республике Молдова предполагает доступ Республики Молдова к средствам для финансирования потребностей национального развития.

Согласно своему мандату, Французское агентство по развитию будет поддерживать проекты развития в трех ключевых областях: лесовосстановление и орошение, модернизация систем водоснабжения и канализации, электрическая взаимосвязь и энергоэффективность зданий. Восстановление и модернизация участка железной дороги Кишинев-Унгень является важным проектом для перспективы подключения молдавской железнодорожной сети к европейской сети.

Кредитный договор между Республикой Молдова и Французским агентством по развитию является инструментом, который позволит стране получать ресурсы для нужд государственного бюджета, в том числе для медицинских услуг, образования или социальных переводов.

В связи с этим стороны подтвердили приверженность дальнейшему укреплению двустороннего диалога и расширение сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, в интересах граждан обеих стран.

Related posts

Oфициальный курс валюты на дату 31.03.2021

Albasat

Сегодня празднуют Святого Николая

AlbasatTV, Nisporeni

Новый депутат на заседании парламента

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment