ALBASAT
Актуальные новости Общество

Центр здоровья села Бардар при поддержке Японии оснащен физиотерапевтическим оборудованием

Центр здоровья села Бардар Яловенского района оснащен физиотерапевтическим оборудованием. Это стало возможным при поддержке Правительства Японии, которое предоставило этому учреждению грантовое финансирование в размере $20 251 в рамках программы „Kusanone”, — передает IPN.

Посольство Японии отмечает в пресс-релизе, что на эти средства были приобретены пять аппаратов для электротерапии, лазеротерапии, ультразвуковой терапии, магнитотерапии и вакуумной терапии, а также необходимая мебель для процедур и одного помещения для стерилизации. Оборудование призвано способствовать укреплению возможностей для проведения качественных и безопасных физиотерапевтических процедур жителям сёл Бардар и Пожэрень.

По поводу усилий молдавских медицинских работников в борьбе с пандемией и по управлению потоком беженцев из Украины, посол Японии в Республике Молдова Ямада Ёичиро подчеркнул, что Молдова проявила образцовый профессионализм в условиях огромных вызовов, с которыми пришлось столкнуться. „Правительство Японии продолжит работать с вами на всем пути к вступлению в Европейский Союз”, — добавил посол.

Грантовая программа в области человеческой безопасности „Kusanone” была запущена в Молдове в 2008 году. На данный момент Япония предоставила безвозмездное финансирование на сумму более 7,3 млн долларов на 87 проектов в сфере образования, здравоохранения и коммунального хозяйства.

Related posts

Oфициальный курс валюты на дату 30.01.2024

AlbasatTV, Nisporeni

Игорь Боцан: Без безопасности не может быть процветания и экономического развития

AlbasatTV, Nisporeni

Экс-примар Дорин Киртоакэ оправдан судом

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment