ALBASAT
Общество

Андрей Нэстасе: В будущем парламенте Платформа DA будет иметь свое слово

Лидер Платформы DA Андрей Нэстасе убежден, что его партия будет состоять в будущем парламенте и будет иметь веское слово при создании правящей коалиции. Более того, Нэстасе обратился ко всем проевропейским силам с призывом укрепить свои ряды и идти единым фронтом на досрочные парламентские выборы, чтобы проевропейское крыло стало мажоритарным в будущем законодательном органе, отмечает IPN.

Согласно последнему опросу общественного мнения, проведенному Международным республиканским институтом, Платформа DA оказалась бы на грани избирательного порога, с 5% голосов. Лидер партии Андрей Нэстасе говорит, что данные опроса не представляют истинного потенциала его формирования.

„Самое главное — довести до конца послание к людям, рассказать им, что мы сделали из всего, что обещали, и я уверен, что в будущем парламенте Платформа DA будет иметь более веское слово, чем в настоящее время, то есть большее число депутатов”, — заявил Андрей Нэстасе в ходе передачи „Cutia Neagră” на TV8.

Более того, Нэстасе убежден, что сценарий избирательного блока ПДС-Платформа DA, аналогичный блоку ACUM, невозможен. Лидер Платформы DA призывает другие проевропейские силы укрепить свои усилия.

„Платформа DA всегда выступала за единство, а другие коллеги считали, что нужно идти отдельно. Мы призываем все проевропейские и национальные силы укрепить ряды. Призываю все партии к ответственности и пониманию того, что у нас есть еще один шанс избавиться от этого ядовитого большинства ПСРМ-Шор, сделать все возможное, чтобы в следующем парламенте у нас не было преступников и воров”, — сказал Андрей Нэстасе.

Политик также отметил, что Платформа DA не будет участвовать вместе с ПДС в предвыборной кампании для досрочных выборов, а его партия никогда не будет использовать бесчестные средства для дискредитации своих конкурентов.

Related posts

Дорин Чимил о возможной отставке членов ЦИК

Albasat

Oфициальный курс валюты на дату 08.01.2021

Albasat

В России дорожают продукты питания

AlbasatTV, Nisporeni