ALBASAT
Актуальные новости Общество

Более 27 миллиардов леев было внесено в государственный бюджет Таможенной службой за 9 месяцев

Таможенная служба собрала в государственный бюджет 27,84 миллиарда леев за девять месяцев текущего года, что составляет 74% от годовой нагрузки на бюджет, сообщает IPN.

Наибольшую долю в структуре платежей занимает НДС — 66,4% или более 18,4 миллиарда леев. Более 7,5 миллиарда леев, или 27% платежей в государственный бюджет, было собрано от акцизов на импорт, а 1,7 миллиарда леев, или 6,3% — от таможенных пошлин.

Импортируемые нефтепродукты составили 39% от общего объема собранных акцизов (2,9 миллиарда леев), а табачные изделия — 36,1% (2,7 миллиарда леев). От импортированных транспортных средств в государственный бюджет поступило 9,1 % от общей суммы взимаемых акцизов (1,4 миллиарда леев).

Акцизы на импорт пива принесли 85,03 миллиона леев (1,1% от общего объема взимаемых акцизов), а импорт бренди, ликеров, крепких спиртных напитков и других напитков — 135 миллионов леев (1,8% от общего объема взимаемых акцизов).

Related posts

Швеция поддержит женщин в продвижении гендерного равенства в Молдове

AlbasatTV, Nisporeni

Ребенок, оставленный со старшими братьями и сестрой, упал из коляски в озеро. Спасатели отреагировали

AlbasatTV, Nisporeni

Въехал на автомобиле в дерево. Пассажирка погибла на месте

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment