В Кишиневском международном аэропорту установлены палатки с обогревательными приборами. Пограничная полиция уточняет, что их разместили временно на холодный период года, а ответственность за подключение к источнику электроэнергии возложена на агента аэропорта, — передает IPN.
Первый вход предназначен для пассажиров с несовершеннолетними детьми и для сотрудников аэропорта без багажа. Второй вход предназначен для всех пассажиров с ручной кладью и зарегистрированным багажом, которые будут проходить контроль безопасности.
„Безопасность, защищенность и комфорт граждан являются приоритетом Пограничной полиции. Учитывая неблагоприятные погодные условия в осенне-зимний период, были приняты меры по обеспечению теплового комфорта пассажиров, которые будут пересекать государственную границу через пункт пропуска Кишиневский международный аэропорт”, — говорится в пресс-релизе.
С начала августа текущего года для обеспечения безопасности граждан и исключения рисков в связи с этим был принят ряд специальных мер. На въезде в Кишиневский международный аэропорт установлен сканер для проведения контроля безопасности. Кроме того, парковка перед аэропортом запрещена, транспортные средства направляются на разрешенные стоянки.
Экипажи Пограничной полиции совместно с полицией и Генеральным инспекторатом карабинеров МВД обеспечивают патрулирование в прилегающем к аэропорту районе, а также на территории аэропорта. В поддержании режима участвуют несколько специализированных кинологических бригад.
- Движение по национальным дорогам заблокировано и затруднено из-за гололёда
- Около 10 000 пациентов стоят в очереди на бесплатные протезы. Среднее время ожидания – один год
- Президент Болгарии Румен Радев подал в отставку
- Союз адвокатов избирает своего председателя: голосование продлится три дня
- Дорин Дамир был задержан после того, как был приговорен к трем годам тюремного заключения

