Двое несовершеннолетних велосипедистов, оба в возрасте 12 лет, попали в аварию недалеко от коммуны Ставчены в муниципии Кишинев. По данным полиции, дети были должным образом экипированы.
Федерация велоспорта Республики Молдова уточняет, что один из детей находится в коме.
Пресс-секретарь Управления полиции Кишинева Наталья Стати сообщила, что велосипедистов сбил автомобиль, которым управлял 48-летний мужчина. По данному факту было возбуждено уголовное дело, а водитель задержан.
В результате аварии дети получили различные травмы и были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.
Федерация велоспорта Республики Молдова уточнила, что оба спортсмена находятся в больнице. Состояние одного из них оценивается как серьезное. Он находится в коме. Второй спортсмен получил сотрясение мозга и перелом ключицы.
Федерация просит правоохранительные органы провести тщательное расследование.
- Условия вступления в ЕС отражают ожидания граждан Молдовы, — посол ЕС
- Вероника Михайлов-Морару, от министра до советника президента по вопросам юстиции
- ЕС может отказаться от перевода часов. Решение зависит от согласия и консенсуса правительств
- Новая должность в Центральной Избирательной Комиссии — генеральный секретарь
- Министр Продан: Я завершаю свой мандат с чувством выполненного долга и гордости

