ALBASAT
Общество

ЕБРР стал владельцем Международного свободного порта Джурджулешть

Европейский банк реконструкции и развития приобрел 100% капитала Группы компаний Danube Logistics (Danube Logistics Group). Таким образом, он стал единственным бенефициаром Danube Logistics SRL, оператора Международного свободного порта Джурджулешть, передает IPN.

В пресс-релизе отмечается, что посредством этого приобретения ЕБРР стремится содействовать дальнейшему успешному функционированию и развитию Международного свободного порта Джурджулешть. Он также попытается привлечь международных инвесторов для дальнейшей поддержки и развития порта.

ЕБРР поддержал строительство и эксплуатацию Международного свободного порта Джурджулешть с 1995 года, а в 2013 году заменил Credit Suisse в качестве основного экономического бенефициара порта после рефинансирования непогашенных долгов Danube Logistics в Credit Suisse.

Как владелец порта, ЕБРР надеется, что в ближайшее время, с целью поддержки и активизации экономического развития Республики Молдова, будут выполнены все просроченные инвестиционные обязательства, предусмотренные инвестиционным соглашением 2004 года между Республикой Молдова и тогдашними разработчиками порта.

ЕБРР принадлежит 69 странам, включая Республике Молдова, Европейскому Союзу и Европейскому инвестиционному банку.

При общих инвестициях в 1,4 млрд. евро, ЕБРР является крупнейшим иностранным инвестором в Республике Молдова.

Related posts

Секретарь ЦИК: На территории страны будет разрешено голосование и на основании паспорта

AlbasatTV, Nisporeni

Коллективные структуры приема туристов с функциями размещения, более востребованные в 2022 году

AlbasatTV, Nisporeni

Oфициальный курс валюты на дату 29.12.2022

AlbasatTV, Nisporeni