Международный день защиты детей, отмечаемый 1 июня, станет нерабочим праздничным днём. Вэтой связи парламент в двух чтениях принял законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс, — передает IPN.
Авторами инициативы является группа депутатов от Партии „Действие и солидарность”. „Введением изменений в законодательство мы дадим родителям возможность праздновать 1 июня вместе с детьми”, — обосновал это один из авторов проекта, Артемие Кэтэной.
Также было отмечено, что интересы ребенка должны быть приоритетом и что все дети нуждаются в ежедневной поддержке и внимании.
Международный день защиты детей 1 июня отмечается почти в 50 странах мира. Более ста других государств отмечают День защиты детей в разные даты.
- Назначенный премьер-министр проводит консультации с парламентскими фракциями
- Условия вступления в ЕС отражают ожидания граждан Молдовы, — посол ЕС
- Вероника Михайлов-Морару, от министра до советника президента по вопросам юстиции
- ЕС может отказаться от перевода часов. Решение зависит от согласия и консенсуса правительств
- Новая должность в Центральной Избирательной Комиссии — генеральный секретарь


