ALBASAT
Общество

Пенсионеры, имеющие патенты, больше не будут обязаны покупать медицинский полис

Вышедшие на пенсию владельцы патентов не будут обязаны покупать обязательный медицинский полис в фиксированной сумме до истечения срока действия патента. Положение об этом содержится в законопроекте, одобренном парламентской Комиссией по экономике, бюджету и финансам, передает IPN.

Авторы проекта, депутаты ПДС Дан Перчун и Раду Мариан предлагают, чтобы проект вступил в силу со дня публикации в Monitorul Oficial.

Срок ведения торговой деятельности по патенту, который должен был истечь 31 декабря 2022 года, был продлен до 1 июля 2023 года. Предпринимательский патент в настоящее время используется в розничной торговле в павильонах, киосках, прилавках, торговых автоматах, лотках, стендах и из автомобилей.

Related posts

Премьер-министр Дорин Речан находится с рабочим визитом в Греции

AlbasatTV, Nisporeni

Арманд Гошу: Россия хочет, чтобы Украина была втянута в новый фронт войны в Приднестровье

AlbasatTV, Nisporeni

Oфициальный курс валюты на дату 02.07.2021

Albasat

Leave a Comment