ALBASAT
Общество

Сотрудники, участвующие в выполнении задач ЕС, получат финансовое поощрение

Сотрудники государственных учреждений, участвующие в выполнении задач в контексте выполнения требований о вступлении в Европейский союз, будут финансово мотивированы путем повышения заработной платы. С этой целью правительство распределяет из утвержденных ассигнований в государственный бюджет на 2023 год финансовые средства на сумму 69592,5 тыс. леев, передает IPN.

Премьер-министр Дорин Речан утверждает, что финансовая мотивация является поощрением для тех, кто помогает в процессе европейской интеграции.

Согласно информации, представленной властями, в течение 2023 года для выполнения задач ЕС будут задействованы 778 человек, в том числе 346 человек с руководящими должностями и 432 человека с исполнительными должностями.

Related posts

С 2023 года взрослые смогут бесплатно изучать румынский язык

AlbasatTV, Nisporeni

Книга жалоб уходит в историю

AlbasatTV, Nisporeni

Додон объяснил, почему Воронин возглавляет список

Albasat

Leave a Comment