ALBASAT
Актуальные новости Общество

Тарифы на роуминг между Молдовой и Европейским Союзом начнут снижаться с января

С 1 января 2024 года тарифы на роуминг между Республикой Молдова и Европейским Союзом начнут снижаться. Об этом заявила президент Майя Санду на совместной пресс-конференции с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, передает IPN.

„Я рада сообщить, что наша страна и Европейский Союз подписали сегодня соглашение о либерализации роуминга. Это означает, что когда мы будет ездить в страны ЕС, мы сможем разговаривать с нашими семьями, оставшимися дома, чаще и дешевле”, — сказала президент Майя Санду.

А премьер-министр Дорин Речан выразил признательность за совместные усилия, предпринятые европейскими официальными лицами и молдавскими властями, а также национальными и международными операторами, которые сделали это достижение возможным. Глава правительства подчеркнул, что снижение тарифов на роуминг является сильным сигналом об интеграции Республики Молдова в единое европейское экономическое пространство, говорится в пресс-релизе правительства.

Европейский комиссар по вопросам соседства и расширения Оливер Вархели рассказал о преимуществах подписания этого соглашения для граждан Республики Молдова. „Снижение тарифов на роуминг будет иметь множество преимуществ для граждан, бизнеса и диаспоры. Надеюсь, это приблизит Республику Молдова к единому европейскому рынку. Мы продолжим поддерживать Молдову в процессе оцифровки и подключения к европейским ценностям и пространству. В эти неопределенные времена крайне важно поддерживать безопасность, процветание, мир и единство”, — добавил комиссар Оливер Вархели, процитированный в том же пресс-релизе.

Related posts

Обыски в ВСП. В деле фигурирует судья Кишка-Донева

Albasat

Более тысячи человек умерли от пневмонии в прошлом году

AlbasatTV, Nisporeni

Что больше всего раздражает жителей Молдовы при поиске работы? Ответы соискателей

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment