ALBASAT
Ниспорены

Трехлетний ребенок умер от коронавируса

Трехлетний ребенок из Ниспоренского района умер из-за нового коронавируса. Он был госпитализирован в Институте матери и ребенка в очень тяжелом состоянии с сопутствующими заболеваниями. Это 45 случай смерти, о котором сообщило Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты в среду, 31 марта, передает IPN.

У ребенка была двусторонняя пневмония, обструктивный бронхит, вторичный пиелонефрит, хроническая почечная недостаточность, а также несколько аномалий развития.

Это самый маленький пациент с COVID-19, который проиграл борьбу с вирусом. Первая смерть среди детей от нового коронавируса была сообщена властями в сентябре. Речь шла о 15-летней девочке из муниципия Кишинев.

Среди 45 человек, умерших из-за COVID-19, есть и два медицинских работника. Речь идет о 60-летнем Александре Греке, который работал врачом-урологом в специализированном амбулаторном отделении Клинической больницы Министерства здравоохранения. Кроме того, скончалась 56-летняя Парасковия Томша, которая работала медсестрой в АМТ Рышкань в муниципии Кишинев. До сих пор 107 медицинских работников умерли из-за коронавирусной инфекции.

В общей сложности из-за нового коронавируса умерли 4 958 человек. Общее количество инфекций превышает 230 тысяч случаев.

Всего в больничных медико-санитарных учреждениях госпитализировано 4 167 пациентов с COVID-19, из которых 331 находятся в чрезвычайно тяжелом состоянии. 71 пациент подключен к аппаратам ИВЛ.

На домашнем лечении с легкими и умеренными формами COVID-19 находятся 10 531 человек, а 20 329 — находятся под домашним наблюдением.

Related posts

Азербайджан готов делиться опытом реинтеграции деоккупированных территорий

AlbasatTV, Nisporeni

Что больше всего раздражает жителей Молдовы при поиске работы? Ответы соискателей

AlbasatTV, Nisporeni

Детский сад «Doremicii» из Кэлэрашь – самое энергоэффективное общественное учреждение не только в стране, но и в регионе

Albasat