ALBASAT
Общество

УВКБ ООН передала Обществу инвалидов Молдовы партию помощи

Общественная ассоциация Общества инвалидов Молдовы (AOSIRM) получила партию помощи от Агентства ООН по делам беженцев при поддержке Японии. Оказанная помощь помогает повысить способность организации выявлять, помогать и поддерживать большее число нуждающихся людей, как молдавских граждан, так и беженцев, передает IPN.

Партия включает две машины с доступом для инвалидных колясок, электрогенераторы, ноутбуки, принтеры и 200 гигиенических наборов для взрослых и детей. „Это пожертвование еще больше подтолкнет нас выполнять деятельность по оказанию помощи беженцам из Украины и нашим согражданам”, — сказал председатель ассоциации Михаил Марджинян. „Кроме того, это пожертвование облегчит наши логистические проблемы и реализацию различных запланированных проектов. Наше партнерство с УВКБ ООН способствует увеличению потенциала нашей организации и помогает нам стать сильнее и жизнеспособнее для наших бенефициаров”, — добавил Михаил Марджинян.

„Когда Россия начала свою агрессию против Украины, многие люди, все уязвимые, были вынуждены бежать, чтобы спасти свои жизни. Легко понять, что люди с ограниченными возможностями столкнулись с самыми большими трудностями на пути к безопасности”, — сказал Посол Японии в Республике Молдова Йоичиро Ямада. „Деятельность УВКБ ООН, наряду с деятельностью Республики Молдова и ее народа, воплощает человечность и сострадание”.

Представитель УВКБ ООН в Республике Молдова Франческа Бонелли заявила, что Япония является важным партнером для инвестиций агентства в возможности молдавского общества. „Мы продолжаем поддерживать такие инициативы, как AOSIRM, которые работают как с молдавскими гражданами, так и с беженцами с ограниченными возможностями”.

Республика Молдова приняла больше беженцев из Украины на душу населения, чем любая другая страна во всем мире: на каждые три молдавских граждан приходится один человек из Украины. По состоянию на 21 марта 2023 года из 791 093 прибывающих украинских беженцев 100 366 остались в Республике Молдова, из которых 60% — женщины, а 46% — дети.

Related posts

Спустя более чем три месяца после смерти супружеской пары, застрявшей в сугробах в Кошкалии, уголовное дело находится на ранней стадии

AlbasatTV, Nisporeni

Штраф в размере 200 000 леев за попытку ввоза гашиша

AlbasatTV, Nisporeni

Депутаты утверждают, что заслуживают зарплаты, полученные за период, когда не было пленарных заседаний

Albasat

Leave a Comment