В Международный день защиты детей в зоопарке состоится День открытых дверей. Вход для детей всех возрастов будет бесплатным. Об этом заявил мэр Кишинева Ион Чебан на заседании Мэрии Кишинева, подчеркнув инвестиции муниципалитета в реабилитацию и модернизацию зоопарка, передает IPN.
День открытых дверей 1 июня пройдет и на Муниципальном предприятии „Autosalubritate”. По словам исполняющего обязанности директора предприятия Игоря Гырля, посетители от мала до велика смогут увидеть, как работает спецтехника, узнать больше о правильной сортировке отходов у источника и о процессе управления отходами.
Кроме того, „Autosalubritate” организует образовательные мероприятия, игры и конкурсы с призами.
День защиты детей, отмечаемый 1 июня, вошел в историю в 1925 году, когда в Женеве прошла Всемирная конференция по защите детей и была принята Декларация о защите детей. В 1954 году ЮНИСЕФ рекомендовала всем государствам учредить день, посвященный детям.
- Убытки в размере 440 млн. леев на ферме в Рошкань из-за чумы свиней
- 20 лет тюрьмы за торговлю людьми
- Президент Чешской Республики, с визитом в Кишиневе. Ограниченный доступ в некоторые общественные места
- ГУМ на 77-й годовщине университета „Dunărea de Jos” в Галаце
- Мариан Лупу возвращается в политику во главе партии Respect Moldova