ALBASAT
Общество

22-летний молодой человек скончался из-за коронавирусной инфекции

Министерство здравоохранения сообщило в среду, 12 мая, об 11 случаях смерти, связанных с новым коронавирусом. Среди умерших числится и 22-летний мужчина из Каларашского района, страдавший гипертонией, нефропатией и сахарным диабетом.

Вчера министерство сообщило и о 224 новых случаях заражения вирусом SARS-CoV-2, среди которых о четырех случаях среди медицинских работников. Таким образом, в целом в Республике Молдова зафиксировано 253.173 случаев Covid-19.

Всего в больницах госпитализировано 1 388 пациентов с подтвержденной инфекцией Covid-19, 171 из которых находятся в чрезвычайно тяжелом состоянии, а 22 пациента подключены к аппаратам ИВЛ. В то же время еще 196 человек излечились от коронавируса. На домашнем лечении с легкими и умеренными формами находятся 1 471 человек, а другие 14 173 человека находятся под домашним наблюдением.

Related posts

Oфициальный курс валюты на дату 22.08.2023

AlbasatTV, Nisporeni

Oфициальный курс валюты на дату 16.10.2023

AlbasatTV, Nisporeni

Ион Тэбырцэ: Это уникальный случай, когда меньшинство навязало свою волю большинству

Albasat