ALBASAT
Разное

30 пунктов обогрева и временного размещения открыты для приднестровских граждан

В различных населенных пунктах приднестровского региона открыты 30 пунктов обогрева и временного размещения граждан, рассчитанных на 1 325 мест, передает IPN.

Центры были оборудованы три дня назад, когда была прекращена подача газа в приднестровский регион. Во многих зданиях, включая школы, детские сады и административные учреждения, также была прекращена подача теплоносителя.

В условиях нехватки ресурсов, власти приднестровского региона активизировали оперштаб на период энергокризиса и экстренную телефонную линию для поддержки населения. В предстоящий период по мере снижения температуры ожидаются новые трудности и дополнительные проблемы, пишет местная пресса.

Хотя Молдавская ГРЭС перешла на уголь, в тираспольской администрации подчеркнули, что в ближайшие 50 дней станция сможет обеспечить регион необходимой ему электроэнергией, но это решение временное.

Related posts

47 малышей родились в первый день 2025 года

AlbasatTV, Nisporeni

Услуги в области психического здоровья будут развиты при поддержке Швейцарии

AlbasatTV, Nisporeni

Экземпляр всех книг, изданных в Молдове, будет передан Румынии

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment