Премьер-министр Дорин Речан 1-2 июля предпринимает рабочий визит в Афины. Глава исполнительной власти выступит с речью на ежегодном Форуме по актуальным вопросам, организованном изданием „The Economist”, 28-й выпуск, — передает IPN.
Согласно пресс-релизу Правительства, состоятся встречи премьер-министр Дорина Речана с президентом Греческой Республики Екатерини Сакелларопулу и со своим греческим коллегой Кириакосом Мицотакисом. Вместе с премьер-министром Греции глава Правительства из Кишинева примет участие в подписании Соглашения о взаимном признании и конвертации водительских удостоверений.
Кроме того, в Афинах у премьер-министра Дорина Речана запланированы дискуссии с представителями бизнес-среды, а также с проживающими в Греции гражданами Республики Молдова.
- ЦИК передала в Конституционный суд документы для признания парламентских выборов состоявшимися
- «Стоп ложным инвестициям» — новая кампания полиции против интернет-мошенников
- 1 октября — День пожилых людей: Четверть населения страны достигла возраста 60 лет и старше
- Явка на выборы превышает 20% в Кишиневе и Резине. Самая низкая — в Бричень
- „За чистый парламент 2025”: опубликованы 50 профилей неподкупности кандидатов