ALBASAT
Общество

Парламент утвердил нормы по добровольным пенсионным фондам

Парламент принял в окончательном чтении законопроект, устанавливающий требования к организации, лицензированию и деятельности, осуществляемой администраторами добровольных пенсионных фондов. Так что обновлено законодательство о добровольных пенсиях, — передает IPN.

В частности, введены новые нормы в отношении добровольных пенсионных фондов и их администраторов. В документе предусмотрены правила, применяемые к их депозитариям, а также надзорные полномочия этих лиц, возложенные на Национальную комиссию по финансовому рынку.

Внесены изменения в Налоговый кодекс, Закон о Национальной комиссии финансового рынка, Закон о финансово-промышленных группах, в Уголовный кодекс, Закон о бухгалтерском учете, Закон об альтернативных органах коллективного инвестирования, в другие нормативные акты. Кроме того, в Кодекс о правонарушениях внесены поправки в части санкций за нарушение законодательства о деятельности добровольных пенсионных фондов.

До сих пор в национальном законодательстве использовалось понятие „негосударственных пенсий”, которое было заменено термином „добровольные пенсии”.

Related posts

Oфициальный курс валюты на дату 05.07.2024

AlbasatTV, Nisporeni

Oфициальный курс валюты на дату 14.11.2024

AlbasatTV, Nisporeni

PPPDA invites to protests: Oil companies cross any red line

Albasat

Leave a Comment