ALBASAT
Актуальные новости Общество

Правительство одобрило продление чрезвычайного положения еще на 60 дней

Кабинет министров утвердил продление чрезвычайного положения в Республике Молдова еще на 60 дней, начиная с 4 июня. Решение было вынесено по предложению Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Документ должен быть представлен законодательному органу для принятия, передает IPN.

По данным правительства, необходимость продления чрезвычайного положения аргументируется продолжением агрессивной войны Российской Федерации против Украины и угрозами безопасности в адрес Республики Молдова.

Кроме того, учитывая проблемы энергетического, гибридного, социального и оборонного характера, порожденные региональным контекстом, властям необходимо поддерживать рычаги и инструменты, которые позволяют быстро и эффективно принимать решения.

Чрезвычайное положение в Республике Молдова было введено 24 февраля 2022 года, с началом войны Российской Федерации против Украины.

Related posts

Восемь школ и 11 детских садов находятся в карантине

Albasat

В марте лей подорожал на 0,8% по отношению к доллару США

AlbasatTV, Nisporeni

Цена на дизельное топливо падает ниже 20 леев

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment