Президент Майя Санду заявила, что в начале 2024 года жестокие нападения России на украинские города продолжаются, вызывая смерть и разрушения. „Молдова решительно осуждает эту агрессию и твердо поддерживает Украину”, — заявила глава государства в контексте массированной российской бомбардировки Украины во вторник утром, передает IPN.
Майя Санду упоминает в своем посте в социальной сети, что постоянная международная поддержка имеет решающее значение для защиты украинцами своего суверенитета и народа.
Международная пресса со ссылкой на украинские власти пишет, что во вторник утром РФ выпустила над Украиной около сотни ракет различных типов. Чуть более 70 из них были сбиты средствами ПВО. При этом в результате атак погибли как минимум четыре человека.
- Школьники с завтрашнего дня уходят на осенние каникулы
- Судно затонуло после атаки беспилотников в Чёрном море у берегов Констанцы
- Парламент утвердил новые налоговые и таможенные положения на 2027 год
- Новый премьер-министр Румынии ожидается во вторник в Кишинёве с первым зарубежным визитом
- Фермеры могут запросить субсидии в размере до 10 леев за каждый килограмм мяса

