ALBASAT
Актуальные новости Общество

Более 7 800 потребителей, оставшихся без электричества, вновь подключены – обновлённые данные

Министерство энергетики предоставило обновлённые данные о количестве потребителей, оставшихся без электричества из-за неблагоприятных погодных условий в четверг. По данным ведомства, более 7 800 потребителей были полностью подключены к электросети, сообщает IPN.

В течение ночи были зафиксированы отключения, вызванные сильными порывами ветра и обледенением. Таким образом, общее число пострадавших потребителей достигло примерно 6 тысяч в зоне обслуживания SA «RED-Nord» и 1800 в зоне обслуживания SA «Premier Energy Distribution».

Группы реагирования операторов распределительных сетей работали непрерывно всю ночь и сегодня, мобилизованные на местах для оперативного устранения повреждений, произошедших в электросетях. Операторы распределительных сетей рассматривают единичные случаи, связанные с устранением уведомлений о неисправностях в сетях низкого напряжения (0,4 кВ).

Министерство энергетики заявляет, что продолжает следить за ситуацией на территории.

Related posts

Молдавские военнослужащие отправились в Бухарест для репетиций парада ко Дню Румынии

AlbasatTV, Nisporeni

Результаты выборов в Европейский парламент обеспечат твердую политическую поддержку Молдове, министр

AlbasatTV, Nisporeni

Oфициальный курс валюты на дату 14.06.2023

AlbasatTV, Nisporeni