Учащиеся не будут ходить в школу с 23 декабря по 8 января включительно. Зимние каникулы продлятся 17 дней, — уточнил начальник Главного управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой, а второй семестр начнется 9 января, — передает IPN.
На еженедельном совещании муниципальных служб Андрей Павалой отметил, что первый семестр учебного года заканчивается 22 декабря. На текущей неделе, которая является последней перед каникулами, учащихся обучают вопросам безопасности жизни и здоровья. Кроме того, проходят праздничные мероприятия в рамках зимних праздников.
Андрей Павалой сообщил также, что в указанный период каникулы есть только у учащихся начальных и средних школ. Детские сады продолжат работать, кроме праздничных дней, как и учреждения внешкольного образования.
- Выборы — это не только о партиях, но и о стратегическом направлении страны, европарламентарий
- Начинается печать бюллетеней для избирательных участков за рубежом
- Посол Владислав Кульминский вручил верительные грамоты президенту США
- ЦИК опубликовала список избирательных участков для избирателей на левом берегу Днестра
- ЕС выделяет Молдове дополнительно 18,9 млн евро и призывает предприятия инвестировать в страну