Пожарный погиб во время возгорания растительности, вспыхнувшего во второй половине дня в среду в селе Рэдулений Векь Флорештского района. Он был обнаружен коллегами лежащим на земле в охваченной огнём зоне, — передает IPN.
В Генеральном инспекторате по чрезвычайным ситуациям уточняют, что сообщение о возгорании растительности поступило на номер 112 около 17:00. На место происшествия был направлен пожарный экипаж Пожарно-спасательной части района Флорешть. Поскольку огонь распространялся очень быстро, было принято решение дополнить силы, так что на место пожара была направлена и команда из Департамента по чрезвычайным ситуациям Сорокского района. Прибывшие на место пожарные второй команды обнаружили на земле в поражённой огнём зоне бездыханное тело своего коллеги.
Пожарный был сотрудником Пожарно-спасательной части Флорештского района. Других деталей о нём пока не представлено.
Обстоятельства этого случая предстоит расследовать компетентным органам, а причина смерти будет установлена по результатам проведённой судебно-медицинской экспертизы.
- „За чистый парламент 2025”: опубликованы 50 профилей неподкупности кандидатов
- Аэропорт объявляет о пяти новых маршрутах на следующее лето
- Еще 10 профилей неподкупности кандидатов, опубликованных в рамках Информационной кампании «За чистый парламент 2025»
- Выборы — это не только о партиях, но и о стратегическом направлении страны, европарламентарий
- Начинается печать бюллетеней для избирательных участков за рубежом