ALBASAT
Общество

Президент приняла отставку премьер-министра. Инициирует консультации с парламентскими фракциями

Президент Майя Санду приняла отставку премьер-министра Натальи Гаврилицы. Глава государства отметила, что в соответствии с правовыми нормами проведет консультации с парламентскими фракциями, а затем назначит кандидата на пост премьер-министра, передает IPN.

„Я приняла отставку госпожи премьер-министра Натальи Гаврилицы. Я очень благодарю ее за огромную жертву и усилия по управлению страной в период многочисленных кризисов. Несмотря на беспрецедентные проблемы, управление страной проводилось ответственно, с большим вниманием и преданностью. В стране стабильность, мир и развитие, хотя другие хотели бы войны и банкротства”, — отметила Майя Санду.

После полутора лет мандата, Наталья Гаврилица объявила в пятницу о своей отставке с поста премьер-министра, не уточнив причины ухода.

Related posts

Врачи: Изучается возможность введения обязательства наличия сертификата COVID-19 на рабочем месте

Albasat

Британцы поставят в Украину 100 000 беспилотников менее чем за год

AlbasatTV, Nisporeni

Oфициальный курс валюты на дату 10.11.2021

Albasat

Leave a Comment