Инаугурация нового избранного президента Майи Санду состоится 24 декабря во Дворце Республики. Из-за пандемии мероприятие будет проходить в узком кругу, с ограниченным участием. Подробности предоставила Майя Санду на пресс-конференции, передает IPN.
„Существует закон, который определяет, как проводится инаугурация и кого нужно пригласить. Согласно этому закону, мы должны были бы пригласить представителей ряда государственных учреждений. Мы пытаемся найти формулу, с помощью которой можно было бы сократить число или пригласить только представителей из каждого учреждения, чтобы сохранить дух закона, но также учитывая ограничения, налагаемые пандемией”, — отметила избранный президент. Мероприятие можно будет посмотреть в интернете.
Отвечая на вопрос о планируемых визитах за рубежом, Майя Санду заявила, что первый визит, вероятно, состоится в январе в Киеве, Украина. Точные детали она не смогла предоставить, потому что еще не завершены протокольные переговоры с украинской стороной.
В первые недели после инаугурации в Кишинев прибудет с визитом т президент Румынии Клаус Йоханнис.
- Новые ограничения для курильщиков: с 24 июня расширяется список мест, где курение запрещено
- В Брюсселе проходит саммит ЕС-Молдова: переговоры о вступлении, реформах и энергетике
- Телефонное мошенничество ежедневно находит новых жертв. Как не попасться на удочку?
- Движение на участке улицы Алексея Матеевича в Кишинёве будет перекрыто из-за Бала выпускников
- Ущерб от онлайн- и телефонных мошенничеств составляет 157 миллионов лей, глава ГИП

