Примэрия Кишинёва закупила 84 автобуса для жителей пригородов столицы. Транспортные единицы были пущены на маршруты, связывающие Кишинёв и 35 населённых пунктов, входящих в состав муниципия, передает IPN.
По словам примара Иона Чебана, автобусы оснащены кондиционерами и низким полом с выдвижной платформой. „Примэрия Кишинева продолжит модернизировать и пополнять единицы общественного транспорта, обслуживающего как городские, так и пригородные маршруты”, написал градоначальник.
Общая сумма инвестиций на эти цели составила 315 млн. леев. На этот год запланированы новые закупки на сумму 60 млн. леев.
- Члены Контрольного корпуса премьер-министра подали в отставку
- Мэр Кэушень был помещён под судебный контроль
- Новые ограничения для курильщиков: с 24 июня расширяется список мест, где курение запрещено
- В Брюсселе проходит саммит ЕС-Молдова: переговоры о вступлении, реформах и энергетике
- Телефонное мошенничество ежедневно находит новых жертв. Как не попасться на удочку?

