Двух новых членов Надзорного совета Национального банка Молдовы, Наталью Гаврилицу и Виталия Лемне, представил коллегам первый вице-президент НБМ Владимир Мунтяну, — передает IPN.
Экс-премьер Наталья Гаврилица и вице-председатель Национальной комиссии по финансовому рынку Виталий Лемне вступили в должность после истечения срока полномочий бывших членов Надзорного совета, назначаемых парламентом. Будут назначены еще два новых члена.
Надзорный совет НБМ состоит из семи членов, срок полномочий которых составляет семь лет с возможностью продления.
Наблюдательный совет несет ответственность за организацию эффективной системы независимого общественного контроля за деятельностью Национального банка. Он утверждает годовой отчет, принимает стандарты системы внутреннего контроля, постоянно проверяет и оценивает работу системы внутреннего контроля, утверждает нормы профессиональной этики в НБМ.
- Новые ограничения для курильщиков: с 24 июня расширяется список мест, где курение запрещено
- В Брюсселе проходит саммит ЕС-Молдова: переговоры о вступлении, реформах и энергетике
- Телефонное мошенничество ежедневно находит новых жертв. Как не попасться на удочку?
- Движение на участке улицы Алексея Матеевича в Кишинёве будет перекрыто из-за Бала выпускников
- Ущерб от онлайн- и телефонных мошенничеств составляет 157 миллионов лей, глава ГИП

