Количество пунктов оказания первой помощи, установленных в столице, будет пополнено от двух до пяти палаток. Примэрия Кишинева отмечает, что акция происходят в контексте предупреждения Государственной гидрометеорологической службы о сохранении до 12 июля жаркой погоды, передает IPN.
Пункты первой помощи будут открыты и в муниципальных медицинских учреждениях, где люди смогут утолить жажду и обращаться за помощью в случае необходимости. Экономические агенты и сети аптек из Кишинева присоединились к этой кампании и раздают гражданам питьевую воду.
На прошлой неделе в палатках первой помощи было зарегистрировано более 16 000 обращений, при этом количество потребляемой воды превысило 4 000 литров.
- Омбудсмен инициировал проверку смертельного ранения заключённого из-за предупредительного выстрела
- Ограничение движения большегрузного транспорта во время жары
- Удалёнка, гибрид или офис: какой формат работы предпочитают кандидаты? Эксперимент Rabota.md
- Опубликованы результаты выпускных экзаменов гимназий: математика остаётся самым сложным предметом
- Марчел Болбоака-Негру назначен военным атташе при посольстве США в Республике Молдова

