Муниципальные службы дежурили в центре столицы и обеспечивали санитарную обработку общественного пространства. Об этом сообщили сотрудники Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, передает IPN.
Так, 31 декабря, 1 и 2 января на Площади Великого Национального Собрания во время культурно-художественных мероприятий на территории находились 10 рабочих из ÎMGFL -8, которые работали с 6 утра до полуночи.
31 декабря было вывезено 30 кубометров мусора. 1 января, после новогодней ночи, было вывезено 50 кубометров мусора. Сегодня был сделан еще один маршрут по вывозу мусора.
По данным ГУЖКХБ, ответственные лица ежедневно находятся на местах и в других секторах столицы, отвечая за санитарную обработку тротуаров, остановок общественного транспорта, подземных переходов столицы и во дворах многоквартирных домов.
- Начался приём в университеты. Подать документы онлайн можно до 1 августа
- Новые члены Правительства принесли присягу. Майя Санду: «Пожалуйста, сдержите своё слово»
- Эксперты Венецианской комиссии в Кишинёве в рамках подготовки заключения по Кодексу Парламента
- Бывший министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто начинает работать в китайской компании BYD
- Energocom запрашивает повышение тарифа на природный газ до 19,37 лея за кубометр

