ALBASAT

Дрон разбился на поле в Рышкань. В результате удара возникли четыре очага возгорания

Актуальные новостиОбщество

Дрон упал во вторник на сельскохозяйственное поле за пределами села Михэйлений Векь, Рышканского района. Согласно Генеральному инспекторату полиции, в результате удара возникли четыре очага возгорания, передаёт IPN.

ГИП уточняет, что на место происшествия направляются специализированные службы для документирования случая и установления всех обстоятельств. Модель дрона ещё предстоит установить. По данным полиции, никто не пострадал. Власти призывают граждан не приближаться к месту падения дрона.

Ранее Министерство обороны сообщило, что дрон типа Shahed пролетел через воздушное пространство Республики Молдова, и в целях безопасности полётов оно было временно закрыто. По данным министерства, дрон пересёк территорию Республики Молдова и покинул воздушное пространство страны вблизи населённого пункта Загаранча, Унгенского района, в направлении Румынии.

Впоследствии Министерство обороны уточнило, что тот же дрон вновь вошёл в воздушное пространство Республики Молдова со стороны Ясс. Он исчез с радаров в районе села Кобань и вновь появился вблизи города Дрокия. В 17:14 дрон снова исчез в районе села Стурзовка, а в 17:26 поступило сообщение о падении аппарата, похожего на дрон, за пределами села Михэйлений Векь.