Ушёл из жизни врач-травматолог, работавший в районной больнице Дондушень, у которого ранее был диагностирован новый коронавирус. Речь идёт о 70-летнем Василе Хырбу. По данным Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, на сегодняшний день 48 медицинских работников стали жертвами COVID-19, передаёт IPN.
В целом сегодня, 26 октября, Минздрав сообщил о 15 смертях, связанных с новым коронавирусом. Таким образом, количество смертей достигло 1700.
Сегодня же было объявлено о 308 новых случаях заражения. Пять случаев являются завозными – из Турции, США и Румынии. В 18 из 308 подтверждённых случаев речь идёт о медицинских работниках.
В настоящее время 802 пациента с COVID-19 находятся в тяжёлом состоянии, 43 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.
Общее количество случаев инфицирования новым коронавирусом с начала пандемии достигло 71,8 тысячи. 17,4 тысячи случаев являются активными.
- Deconectări de lumină și în nordul țării. Sunt afectați circa 2 700 de consumatori
- În jur de 1 700 de consumatori rămâneau joi dimineața fără curent electric
- BERD a investit peste 500 mln euro anul trecut în Moldova, aproape dublu față de 2024
- Cursul valutar oficial la 29.01.2026
- Ceața se menține și joi. Codul galben a fost prelungit

