ALBASAT
Societate

Предложение об открытии школ с 1 сентября будет представлено НЧКОЗ

Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью будет представлено предложение о том, чтобы как школы, так и детские сады вновь открыли свои двери с 1 сентября. Об этом заявил президент Игорь Додон по окончании совещания с премьер-министром и председателем парламента, передаёт IPN.

„Мы обсудили ситуацию с COVID-19. Вы знаете, что у нас непростая ситуация. Регистрируется довольно много случаев, хотя за последнюю неделю, на прошлой неделе у нас наблюдается динамика, демонстрирующая сокращение зарегистрированных случаев на 1,3%. На прошлой неделе у нас было 2 998 случаев. Показатель заразности составляет 1,05, он также снизился по сравнению с предыдущей неделей”, – отметил президент.

По словам главы государства, обсуждалось открытие детских садов и школ, чтобы дать родителям больше ясности. В этой связи предложение об их открытии с 1 сентября будет представлено Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью.

На сегодняшний день в стране зарегистрировано 27,6 тысячи случаев заражения новым коронавирусом. Количество умерших от COVID-19 достигло 845 человек.

Учебные заведения приостановили свою деятельность с 11 марта.

Related posts

Crește numărul infecțiilor cu coronavirus în România. Tot mai mulți pacienți cu COVID-19 ajung la Terapie Intensivă

Albasat

Igor Grosu despre compensarea tarifelor la lumină: pomană electorală care ne costă jumătate de miliard

Albasat

Resursele energetice și autoturismele au dominat importurile Moldovei în prima jumătate de an

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment