ALBASAT
Societate

Предлагается с 1 июня снять ограничения для рынков, торговых центров и HoReCa

Рынки в муниципиях Кишинёв и Бэлць, а также гостиничный сектор и сектор услуг общепита (HoReCa), могут возобновить работу с 1 июня. Это станет возможным, если данное предложение примет Национальная комиссия по общественному здоровью. Об этом в понедельник, 25 мая, по окончании совещания высшего руководства страны, заявил президент Игорь Додон, передаёт IPN.

Комиссии будет предложено отменить с 1 июня ограничения и для торговых центров, международных пассажироперевозок, спортивных и фитнес-залов. „Фактически, с 1 июня, если Комиссия по общественному здоровью примет сегодня это предложение, запреты останутся для образовательной системы, детских садов, школ и для собраний численностью более 50 человек”, – отметил глава государства.

Предложение для Комиссии стало результатом „позитивной динамики” в ситуации с COVID-19, уточнил глава государства. Из данных, предоставленных Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты, следует, что на минувшей неделе выросло количество излечившихся и снизилось число смертей.

Related posts

Cutremur cu magnitudinea de moment 6,6 în Grecia. A fost urmat de trei replici puternice

Albasat

Concursul de admitere, sesiunea 2020, se va desfășura în regim online

Albasat

Mandatul actualului Guvern încetează odată cu validarea alegerilor parlamentare

AlbasatTV, Nisporeni

Leave a Comment